О клинике
Отзывы
Прайс-лист
Контакты
Фотогалерея
Гинекология
Консультация гинеколога
Наши специалисты
Диагностика
Гинекологические заболевания
Интимная хирургия
Гименопластика
Пластика влагалища
Пластика половых губ
Прерывание беременности
Медикаментозный аборт
Мини-аборт
Хирургический аборт
Лечение шейки матки
Дисплазия шейки матки
Папилломавирусная инфекция
Полипы шейки матки
Цервицит
Маммология
Заболевания молочных желез
Послеродовый мастит
Беременность
Беременность и заболевания сердца
Ведение беременности
Лечение бесплодия
Признаки беременности
Гинекологические заболевания
Воспалительные заболевания
Миома матки
Поликистоз яичников
Эндометриоз
Эндометрит
Контрацепция
Введение ВМС
Удаление ВМС
Контрацепция в подростковом возрасте
Контрацепция в послеабортном периоде
Экстренная контрацепция
Половые инфекции
Гарднереллез
Вирус простого герпеса
Кандидоз (молочница)
Трихомониаз
Уреаплазмоз
Хламидиоз
Цитомегаловирус

Хирургический аборт

версия для печати версия для печати

Хирургический аборт является одним из первых методов прерывания беременности. Этот метод применяется и в наши дни, однако довольно редко, что связано с высоким риском развития осложнений после его использования. В первую очередь, хирургический аборт требует высокой квалификации врача, ведь прерывание нежелательной беременности достигается за счет выскабливания полости матки специальными инструментами. Обязательным условием для проведения хирургического аборта является и соблюдение сроков беременности – не более 12 недель.

Хирургический аборт, прерывание беременности.Хирургический аборт. За и против.

Гинекологический осмотр, который обязательно предшествует любой процедуре прерывания беременности, позволяет уточнить сроки беременности, исключить развитие внематочной беременности. Кроме того, обязательно проводится ультразвуковое сканирование, исследование выделений из влагалища, анализы крови на гепатит сифилис, ВИЧ.

Выявление различных отклонений от нормы может потребовать тщательной терапии, ведь хирургический аборт связан с проникновением в полость матки и высоким риском инфицирования. Как и большинство хирургических операций, данный вид аборта требует изучения состояния свертывающей системы крови, уровня гемоглобина и лейкоцитов, анализа электрокардиограммы. Выскабливание проводится под наркозом, а после аборта пациентка должна некоторое время находиться под контролем врача до стабилизации общего состояния. Эта методика прерывания беременности сегодня применяется все реже в связи с высоким риском развития травм полости матки и ее стенок, возникновения кровотечения, проникновения в полость матки инфекции из наружных половых путей и, самое основное, вторичного бесплодия.

Для того чтобы избежать подобных рисков, стоит заранее побеспокоиться о вопросе контрацепции. Современная медицина и фармация предлагают женщинам и мужчинам широкий выбор методов предохранения от нежелательной беременности. Специалисты нашей клиники подберут для Вас наиболее оптимальный способ контрацепции, ознакомят с особенностями его применения.

Не рискуйте своим здоровьем и возможностью появления ребенка в желанное время.

 

 

 

 

 

 

 

Главная »» Услуги клиники »» Прерывание беременности


Прерывание беременности

Медикаментозный аборт
Мини-аборт
Хирургический аборт