О клинике
Отзывы
Прайс-лист
Контакты
Фотогалерея
Гинекология
Консультация гинеколога
Наши специалисты
Диагностика
Гинекологические заболевания
Интимная хирургия
Гименопластика
Пластика влагалища
Пластика половых губ
Прерывание беременности
Медикаментозный аборт
Мини-аборт
Хирургический аборт
Лечение шейки матки
Дисплазия шейки матки
Папилломавирусная инфекция
Полипы шейки матки
Цервицит
Маммология
Заболевания молочных желез
Послеродовый мастит
Беременность
Беременность и заболевания сердца
Ведение беременности
Лечение бесплодия
Признаки беременности
Гинекологические заболевания
Воспалительные заболевания
Миома матки
Поликистоз яичников
Эндометриоз
Эндометрит
Контрацепция
Введение ВМС
Удаление ВМС
Контрацепция в подростковом возрасте
Контрацепция в послеабортном периоде
Экстренная контрацепция
Половые инфекции
Гарднереллез
Вирус простого герпеса
Кандидоз (молочница)
Трихомониаз
Уреаплазмоз
Хламидиоз
Цитомегаловирус

Мини-аборт или вакуум-аспирация

версия для печати версия для печати

Если Вы обнаружили у себя те или иные признаки беременности, обязательно обратитесь за консультацией к гинекологу. Некоторые признаки являются всего лишь вероятными в отношении беременности, но могут быть связаны с рядом заболеваний. Если Вы решите пролонгировать беременность, то консультация врача на ранних сроках поможет оптимально спланировать течение беременности, все необходимые обследования для сохранения здоровья малыша и благополучных родов. Если же прибавление в семье не входит в Ваши ближайшие планы, раннее выявление беременности даст возможность провести процедуру прерывания беременности с минимальным риском развития осложнений. В нашей клинике проводится мини-аборт на сроках шесть-семь недель беременности с соблюдением всех мер предосторожности в отношении Вашего здоровья.

 В чем заключается мини-аборт

Мини-аборт или вакуум-аспирация.Методика мини-аборта применяется только на ранних сроках беременности. Это очень важно понимать, так как чем больше срок, тем сложнее провести аборт, тем выше риск развития осложнений. Перед процедурой каждая пациентка проходит обязательное обследование, включающее в себя гинекологический осмотр для выявления срока и локализации беременности, анализ мазка из влагалища, диагностику крови на сифилис, гепатит и ВИЧ. Выявление изменений в мазках может потребовать дополнительного лечения, что позволит предотвратить развитие послеабортного воспаления и заноса инфекции.

Мини-аборт проводится под прикрытием современных и безопасных средств для наркоза, которые делают процедуру вакуум-аспирации безболезненной. Плодное яйцо удаляется из полости матки через специальную насадку к вакуумному аспиратору. После аборта возможна небольшая болезненность в области живота, связанная с процессом сокращения матки, но данные ощущения проходят быстро. Так же на протяжении нескольких дней могут быть небольшие кровянистые выделения. У мини-аборта, как и у других методов прерывания беременности, есть свои показания, противопоказания, особенности и осложнения, которые и учитывает врач при подготовке к процедуре.

Опыт и высокая квалификация наших гинекологов позволяют решать самые сложные лечебные и диагностические задачи на высоком профессиональном уровне.

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная »» Услуги клиники »» Прерывание беременности


Прерывание беременности

Медикаментозный аборт
Мини-аборт
Хирургический аборт