О клинике
Отзывы
Прайс-лист
Контакты
Фотогалерея
Гинекология
Консультация гинеколога
Наши специалисты
Диагностика
Гинекологические заболевания
Интимная хирургия
Гименопластика
Пластика влагалища
Пластика половых губ
Прерывание беременности
Медикаментозный аборт
Мини-аборт
Хирургический аборт
Лечение шейки матки
Дисплазия шейки матки
Папилломавирусная инфекция
Полипы шейки матки
Цервицит
Маммология
Заболевания молочных желез
Послеродовый мастит
Беременность
Беременность и заболевания сердца
Ведение беременности
Лечение бесплодия
Признаки беременности
Гинекологические заболевания
Воспалительные заболевания
Миома матки
Поликистоз яичников
Эндометриоз
Эндометрит
Контрацепция
Введение ВМС
Удаление ВМС
Контрацепция в подростковом возрасте
Контрацепция в послеабортном периоде
Экстренная контрацепция
Половые инфекции
Гарднереллез
Вирус простого герпеса
Кандидоз (молочница)
Трихомониаз
Уреаплазмоз
Хламидиоз
Цитомегаловирус

Эндометриоз

версия для печати версия для печати

Для эндометриоза характерно появление специфических клеток эндометрия вне пределов внутренней оболочки стенки матки, в местах, нехарактерных для данного вида ткани. Нередко страдают эндометриозом женщины репродуктивного возраста. А диагностика заболевания затруднена ввиду неяркой клинической картины и малой изученности причин эндометриоза. Аденомиоз диагностируется, когда клетки эндометрия обнаруживаются в мышечном слое матки. О наружном генитальном эндометриозе говорят, когда эндометрий проникает на поверхность шейки матки, в яичники и брюшную полость. Экстрагенитальный эндометриоз встречается довольно редко и связан с проникновением эндометрия в органы, не имеющие отношение к половой системе. В нашей клинике Вас ждут опытные специалисты, которые в самые короткие сроки проведут необходимую диагностику заболеваний и подберут индивидуальную схему лечения.

Что такое эндометриоз?

Одним из механизмов возникновения эндометриоза ученые считают заброс частиц эндометрия вместе с менструальной кровью из полости матки в органы-мишени, прежде всего, трубы, брюшную полость, яичники и другие органы. Клетки приживаются на новом месте, постепенно разрастаются и начинают функционировать. Существенно повышается риск развития эндометриоза на фоне гормональных нарушений, продолжительного эмоционального стресса, аллергии, воспалительных заболеваний репродуктивных органов, частых внутриматочных манипуляций. Среди жалоб пациенток на первое место выходит наличие болезненных менструаций, сопровождающихся выделениями темного цвета, иногда со сгустками крови. Стоит обратить внимание так же и на продолжительный период мажущих кровянистых выделений после окончания менструации.

Случаи длительного течения эндометриоза сопровождаются развитием анемии. Нарушения со стороны процесса овуляции, ухудшение проходимости маточных труб иногда сопровождается развитием бесплодия. Диагноз заболевания устанавливается во время гинекологического осмотра, подтверждается характерными данными ультразвукового сканирования, кольпоскопии, изучения проходимости маточных труб, биопсии матки и лапароскопии. Лечить эндометриоз следует обязательно и только в условиях специализированной клиники. Опытный гинеколог назначит Вам консервативную терапию на определенный период времени. Как правило, через три месяца проводится контроль лечения, которое может быть дополнено хирургическими методами. В комплекс лечебных мероприятий так же входит общеукрепляющая терапия, лечение сопутствующих заболеваний, противовоспалительная и иммунокорригирующая терапия.

Мы готовы сделать все возможное для Вашего здоровья.

 

 

 

 

 

 

 

Главная »» Услуги клиники »» Гинекологические заболевания


Гинекологические заболевания

Воспалительные заболевания
Миома матки
Поликистоз яичников
Эндометриоз
Эндометрит