О клинике
Отзывы
Прайс-лист
Контакты
Фотогалерея
Гинекология
Консультация гинеколога
Наши специалисты
Диагностика
Гинекологические заболевания
Интимная хирургия
Гименопластика
Пластика влагалища
Пластика половых губ
Прерывание беременности
Медикаментозный аборт
Мини-аборт
Хирургический аборт
Лечение шейки матки
Дисплазия шейки матки
Папилломавирусная инфекция
Полипы шейки матки
Цервицит
Маммология
Заболевания молочных желез
Послеродовый мастит
Беременность
Беременность и заболевания сердца
Ведение беременности
Лечение бесплодия
Признаки беременности
Гинекологические заболевания
Воспалительные заболевания
Миома матки
Поликистоз яичников
Эндометриоз
Эндометрит
Контрацепция
Введение ВМС
Удаление ВМС
Контрацепция в подростковом возрасте
Контрацепция в послеабортном периоде
Экстренная контрацепция
Половые инфекции
Гарднереллез
Вирус простого герпеса
Кандидоз (молочница)
Трихомониаз
Уреаплазмоз
Хламидиоз
Цитомегаловирус

Миома матки

версия для печати версия для печати

Одним из наиболее часто встречающихся диагнозов в гинекологии является миома матки. Заболевание представляет собой опухоль доброкачественной природы, развивающуюся из гладкомышечных клеток, расположенных в стенке матки. Однако, несмотря на доброкачественность, данное заболевание все же подлежит обязательному динамическому наблюдению и своевременному лечению. Высокая квалификация и опыт наших специалистов позволяют проводить диагностику и лечение миомы матки на самом современном уровне.

Что Вам обязательно следует знать

На данный момент в медицине существует несколько представлений о причинах возникновения миомы матки. Основным моментом в развитии заболевания считается изменение гормонального фона в организме женщины. Нарушения метаболизма эстрогенов способствуют появлению изменений структуры и функции мышечного слоя матки. Другой женский половой гормон – прогестерон – так же способен оказать влияние на увеличение матки. Существует мнение и о том, что миома матки может развиваться на фоне снижения общей иммунной защиты организма при хронических воспалительных и инфекционных процессах.

Миомы могут быть различного размера, от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Нередко длительное время миомы протекают практически бессимптомно, однако могут возникать болевые ощущения в нижних отделах живота с иррадиацией в область таза и поясницы. Увеличение толщины мышечного слоя матки может сопровождаться нарушением сократительной способности миометрия, что приводит к увеличению объема и длительности менструальных кровотечений. Следствием данного явления становится развитие анемии. Увеличение объема матки приводит к появлению нарушений процесса мочеиспускания и дефекации механического характера.

В молодом возрасте развитие миомы матки может сопровождаться нарушением процессов оплодотворения и донашивания беременности. Лечение миомы матки в нашей клинике проводится по индивидуальной схеме, учитывающей стадию развития заболевания, его локализацию, общее состояние организма пациентки. Возможны терапевтически и хирургические методы лечения миомы матки.

На все вопросы об этом заболевании Вы получите квалифицированные ответы. Не теряйте драгоценного времени, приходите в нашу клинику.

 

 

 

 

 

 

 

Главная »» Услуги клиники »» Гинекологические заболевания


Гинекологические заболевания

Воспалительные заболевания
Миома матки
Поликистоз яичников
Эндометриоз
Эндометрит