О клинике
Отзывы
Прайс-лист
Контакты
Фотогалерея
Гинекология
Консультация гинеколога
Наши специалисты
Диагностика
Гинекологические заболевания
Интимная хирургия
Гименопластика
Пластика влагалища
Пластика половых губ
Прерывание беременности
Медикаментозный аборт
Мини-аборт
Хирургический аборт
Лечение шейки матки
Дисплазия шейки матки
Папилломавирусная инфекция
Полипы шейки матки
Цервицит
Маммология
Заболевания молочных желез
Послеродовый мастит
Беременность
Беременность и заболевания сердца
Ведение беременности
Лечение бесплодия
Признаки беременности
Гинекологические заболевания
Воспалительные заболевания
Миома матки
Поликистоз яичников
Эндометриоз
Эндометрит
Контрацепция
Введение ВМС
Удаление ВМС
Контрацепция в подростковом возрасте
Контрацепция в послеабортном периоде
Экстренная контрацепция
Половые инфекции
Гарднереллез
Вирус простого герпеса
Кандидоз (молочница)
Трихомониаз
Уреаплазмоз
Хламидиоз
Цитомегаловирус

Заболевания шейки матки

версия для печати версия для печати

В реестре гинекологической патологии заболевания шейки матки занимают ведущие позиции. Заболевания шейки матки встречаются довольно часто, а некоторые из них имеют тенденцию перехода в опухолевый процесс при условии отсутствия своевременного лечения. Регулярное обследование у врача гинеколога позволит Вам сохранить свое здоровье, вовремя выявить и пролечить заболевания. В нашей клинике созданы все условия для качественной и всесторонней диагностики любой гинекологической патологии.

На что следует обратить внимание?

заболевания шейки маткиПрежде всего, хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что большинство заболеваний шейки матки на ранних этапах протекает практически бессимптомно. За фоновыми заболеваниями шейки матки требуется постоянное и регулярное наблюдение. По данным статистики, они практически никогда не перерождаются в злокачественную опухоль, но, как любые заболевания, создают физический и эмоциональный дискомфорт. К фоновым заболеваниям относятся эрозии и псевдоэрозии шейки матки, лейкоплакия и эритроплакия, различные виды полипов, плоские кондиломы. Предраковые заболевания, наиболее часто представленные дисплазиями, требуют обязательного контроля и квалифицированного лечения.

Среди заболеваний шейки матки одним из самых распространенных диагнозов является эрозия. Это повреждение слизистой оболочки шейки матки, представляющее собой красное пятно, выделяющееся на фоне слизистой шейки. Причинами появления эрозии шейки матки могут стать изменения гормонального фона, воспалительные заболевания, травмы слизистой, нарушения микрофлоры влагалища. Часто стабилизация основного заболевания приводит к устранению нарушений слизистой. Если заживление не происходит, на слизистой оболочке шейки матки формируется псевдоэрозия. Так же причинами эрозии могут стать травматические роды, нарушение целостности слизистой во время внутриматочных манипуляций.

Для лечения этого заболевания мы предлагаем самые современные методы, которые учитывают все параметры организма пациентки. Для диагностики этих и других заболеваний шейки матки широко применяются методы гинекологического осмотра, кольпоскопия, биопсия и другие методики инструментального и лабораторного контроля. Лечение подбирается индивидуально и включает в себя медикаментозную коррекцию, хирургическое удаление патологического очага, радиоволновая и лазерная хирургия.

Не теряйте драгоценное время, приходите в нашу клинику и будьте здоровы.

 

 

 

 

 

 

 

Главная »» Услуги клиники »» Лечение шейки матки


Лечение шейки матки

Дисплазия
Папилломы
Полипы
Цервицит