О клинике
Отзывы
Прайс-лист
Контакты
Фотогалерея
Гинекология
Консультация гинеколога
Наши специалисты
Диагностика
Гинекологические заболевания
Интимная хирургия
Гименопластика
Пластика влагалища
Пластика половых губ
Прерывание беременности
Медикаментозный аборт
Мини-аборт
Хирургический аборт
Лечение шейки матки
Дисплазия шейки матки
Папилломавирусная инфекция
Полипы шейки матки
Цервицит
Маммология
Заболевания молочных желез
Послеродовый мастит
Беременность
Беременность и заболевания сердца
Ведение беременности
Лечение бесплодия
Признаки беременности
Гинекологические заболевания
Воспалительные заболевания
Миома матки
Поликистоз яичников
Эндометриоз
Эндометрит
Контрацепция
Введение ВМС
Удаление ВМС
Контрацепция в подростковом возрасте
Контрацепция в послеабортном периоде
Экстренная контрацепция
Половые инфекции
Гарднереллез
Вирус простого герпеса
Кандидоз (молочница)
Трихомониаз
Уреаплазмоз
Хламидиоз
Цитомегаловирус

Прерывание беременности (аборт)

версия для печати версия для печати

Известие о предстоящем появлении на свет малыша может вызывать у женщин различные эмоции. Кто-то радостно подсчитывает дату родов, представляя себе, каким будет малыш, присматриваясь к пеленкам – распашонкам. Есть и другая категория женщин, не испытывающая особенного восторга по поводу предстоящего материнства. Мы не пытаемся рассуждать о моральной стороне вопроса прерывания беременности, ведь каждая наша пациентка самостоятельно и осознанно подходит к пониманию факта пролонгирования беременности или ее прерывания. Специалисты нашей клиники видят свою задачу в том, чтобы помочь пациентке решить данную проблему с максимальной гарантией сохранения здоровья и возможности рождения ребенка в желанное время.

Что Вам следует знать о прерывании беременности

Прерывание беременности,  абортПрежде всего, обратите внимание на тот факт, что категорически не рекомендуется самостоятельно избавляться от нежелательной беременности. Если Вас беспокоит задержка месячных, появилось подозрение на беременность, не откладывайте визит к специалисту. Гинеколог проведет квалифицированный осмотр, сделает все необходимые анализы, позволяющие определить факт наличия беременности, ее срок и локализацию. Специалист же поможет подобрать оптимальный способ прерывания беременности. Долгое время аборт являлся практически хирургической операцией, некачественное проведение которой сопровождалось угрозой развития инфекции, воспаления, кровотечения и бесплодия. Позже появились методики мини-аборта, который проводится на малых сроках при помощи вакуум – аспирации плода. У каждого из этих методов есть свои показания, противопоказания и ограничения, что очень важно при выборе способа прерывания беременности.

В нашей клинике применяется методика медикаментозного прерывания беременности, для которого характерна малая инвазивность, отсутствие риска развития инфекции и воспаления. После проведения необходимого комплекса исследований, Вы в присутствии врача примете таблетку препарата, действие которого и заключается в прерывании беременности. Позже возникнет небольшое кровотечение, чуть более интенсивное, чем обычные месячные, что и будет свидетельствовать о проведении аборта. Обязательно прислушайтесь ко всем рекомендациям лечащего врача, пройдите контрольный осмотр, чтобы убедиться в эффективности процедуры. Кроме того, с целью предотвращения развития нежелательной беременности, используйте методы контрацепции, которые посоветует Ваш доктор.

Берегите здоровье и возможность рождения малыша в желанное время.

 

 

 

 

 

 

 

Главная »» Услуги клиники »» Прерывание беременности


Прерывание беременности

Медикаментозный аборт
Мини-аборт
Хирургический аборт