О клинике
Отзывы
Прайс-лист
Контакты
Фотогалерея
Гинекология
Консультация гинеколога
Наши специалисты
Диагностика
Гинекологические заболевания
Интимная хирургия
Гименопластика
Пластика влагалища
Пластика половых губ
Прерывание беременности
Медикаментозный аборт
Мини-аборт
Хирургический аборт
Лечение шейки матки
Дисплазия шейки матки
Папилломавирусная инфекция
Полипы шейки матки
Цервицит
Маммология
Заболевания молочных желез
Послеродовый мастит
Беременность
Беременность и заболевания сердца
Ведение беременности
Лечение бесплодия
Признаки беременности
Гинекологические заболевания
Воспалительные заболевания
Миома матки
Поликистоз яичников
Эндометриоз
Эндометрит
Контрацепция
Введение ВМС
Удаление ВМС
Контрацепция в подростковом возрасте
Контрацепция в послеабортном периоде
Экстренная контрацепция
Половые инфекции
Гарднереллез
Вирус простого герпеса
Кандидоз (молочница)
Трихомониаз
Уреаплазмоз
Хламидиоз
Цитомегаловирус

Беременность

версия для печати версия для печати

У вас будет ребенок ! Скоро вы поделитесь этой новостью с родными и друзьями. Теперь, по мере того как внутри вас развивается новое существо , вам предстоит решать различные вопросы , связанные с беременностью и родами.

Беременность - это не только период развития ребенка, но и время , когда вы сами совершенствуетесь как личность.

Беременность – это не болезнь, которую нужно перетерпеть, это нормальная и здоровая функция женщины . Беременность – это нечто большее , чем недомогание по утрам, ночные прогулки в ванную. Это ваше личное путешествие, во время которого вы узнаете много нового о себе , о загадках своего разума и чудесах своего тела.

Ожидание ребенка – один из самых запоминающихся и счастливых периодов в жизни не только самой будущей мамы , но и ее супруга , а также всех близких родственников. Ощущая под сердцем свое чадо , женщины начинают представлять , как малыш будет выглядеть , какое имя ему больше подойдет, какие игрушки он полюбит и т.д.

Гинекологи уверены , что самое главное при беременности – самочувствие будущей мамы. Многие просто не могут высидеть в офисе рабочий день: тошнит, хочется есть, спать- какая тут работа! Если есть желание работать и устаете вы не больше обычного , работайте. Однако в вашей ситуации необходимо строго придерживаться некоторых правил :

  1. соблюдать режим питания , рекомендованный беременным,- есть 5 раз в день и понемногу, избегая жареного, копченого, сладкого и мучного. Скорее всего придется отказаться от обедов в столовой и носить с собой судки с супами, салатами и фруктами.
  2. проконсультировавшись с врачом , увеличить количество витаминов , особенно йода и фолиевой кислоты.
  3. избегать негативных внешних воздействий. По возможности не включать кондиционер , тем не менее, хорошо проветривать помещение . Информация для размышления : врачи не советуют проводить за компьютером ( или ноутбуком ) больше 2 часов в сутки.
  4. больше двигаться и чаще бывать на свежем воздухе . Как ни парадоксально , для вас полезнее не сидения в офисе , а умеренно активная работа.
  5. даже самым отъявленным беременным трудоголикам отказано в рабочих выходных – уик-энд придется проводить в постели и на природе
  6. думаю, понятно, что ради спокойствия нужно избегать обычного потока встреч и переговоров .
  7. ездить на машине или ходить пешком? Для жительниц мегаполисов это вопрос спорный , потому что экологическая и психологическая атмосфера оставляет желать лучшего , как в автомобильных пробках , так и на улицах или в метро . В провинции предпочтите пешие прогулки , но избегайте как холода, так и жары .

Если будущая мама плохо себя чувствует , слишком устает и нервничает на работе , ей следует взять больничный – хорошенько отоспаться и отдохнуть.

Беременность может быть трудной , но в то же время прекрасной .

Будущим мамам для избежания осложнений необходимо строго выполнять все предписания врача – правильно питаться , принимать витамины , больше бывать на свежем воздухе , соблюдать правила гигиены .

Помните, период вынашивания ребенка- самый счастливый для каждой женщины , но вместе с тем непростой , порой болезненный и очень ответственный. Ведь от того , как протекает беременность , напрямую зависит здоровье малыша и сам факт его появления на свет.

 

 

 

 

 

 

 

Главная »» Услуги клиники »» Беременность


Беременность

Ведение беременности
Лечение бесплодия
Беременность и сердце
Признаки беременности